В матче первого тура группового этапа ЛЧ встречались “Боруссия Д” и лондонский “Арсенал”

Матч начался с атак “Боруссии”. Неплохие моменты имели Кевин Гросскойц, Синдзи Кагава и Роберт Левандовски, но либо не хватало точности, либо свою команду выручал Войцех Щясны.
На 42 минуте “Арсенал” провел хорошую контратаку. После передачи Уолкотта, Робин ван Перси вышел один на один с Вайденфеллер и спокойно переиграл его – 0:1.
Немцы отыгрались за несколько минут до конца основного времени. Удар со штрафного, защитник гостей мяч выносит, Перишич слета бьет и попадает точно в девятку, Щесны даже не шелохнулся – 1:1.

Боруссия Д – Арсенал – 1:1

Голы: 0:1 – ван Перси (42), 1:1 – Перишич (88).
БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гетце, Кель (Блашчиковски, 68), Бендер, Кагава (М. Зидан, 85), Левандовски, Гросскройтц (Перишич, 69).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Косьельни, Мертезакер, Гиббс, Артета, А.Сонг, Бенаюн, Уолкотт (Фримпонг, 77), ван Перси (Шамах, 86), Жервиньо (Андре Сантос, 86).
Предупреждения: Санья (75), Шмельцер (76), Бендер (90).