Во втором матче группового этапа ЛЧ “Арсенал” у себя на поле принимал греческий “Олимпиакос”.

“Арсеналу”, сыгравшему в первом туре вничью с “Боруссией (Д)”, нужна была только победа. И они ее добились.
Уже на 8 минуте последовала длинная передача из глубины поля на Алекс Окслейд-Чемберлена, который приняв мяч, обыграл двух защитников, вошёл в штрафную и пробил в противоход вратарю соперника – 1:0.
Арсенал имел большое примущество в первые 15-20 минут, но чуть сам не пропустил. После подачи углового игрок Олимпиакоса точно пробил по воротам мимо вратаря, спас хозяев Микель Артета, в падении выбивший мяч с линии пустых ворот.
На 20-й минуте Андре Сантос здорово включился в атаку по левому флангу, прострелил на Шамаха, но того опередил защитник. Впрочем, мяч отскочил к Сантосу, который пробил точно в ближний угол – 2:0.
На 27 минуте гости отыграли один мяч. Снова угловой, навес в штрафную и Фустер головой отправляет мяч в сетку ворот – 2:1.
Во втором тайме команды создали несколько голевых моментов, но забить так и не смогли. Итоговый счет матча 2:1 .
После этой победы Арсенал закрепился на втором месте, отставая от Марселя на два очка и 19 октября эти команды встретятся в очной встрече во Франции.
1 МАРСЕЛЬ 2 2 0 0 4-0 6
2 АРСЕНАЛ 2 1 1 0 3-2 4
3 БОРУССИЯ Д 2 0 1 1 1-4 1
4 ОЛИМПИАКОС 2 0 0 2 1-3 0

“Арсенал” – “Олимпиакос” – 2:1
Голы: Чемберлен, 8; Сантос, 20 – Фустер, 27

“Арсенал”: Щенсны, Санья, Мертезакер, Сантос, Росицки, Артета, Сонг, Фримпонг, Аршавин (Гиббс, 82), Чемберлен (Рэмси, 67), Шамах (ван Перси, 71).

“Олимпиакос”: Костанцо, Мелльберг, Холебас, Маркано, Торосидис, Ибагаса, Фейса, Фустер (Пантелич, 79), Орбайс (Модесто, 75), Джеббур, Миральяс (Абдун, 75).