В матче очередного тура АПЛ “Тоттенхем” на своем поле принимал лондонский “Арсенал”

Зрители увидели красивый футбол с множеством моментов. Удача сегодня сопутствовала хозяевам.
Счет в матче был открыт в конце первого тайма. Адебайор выводит Ван дер Варта свидание с Щесны, удар в дальний угол – 1:0.
Арсенал отыгрался в самом начале второй половины матча. Сонг с левого края прострелил на ближнюю штангу, туда набегает Рэмси и расстреливает ворота “Шпор” – 1:1. Но удержать ничью лондонцы не смогли. На 73-й минуте Уолкера, метров с 30-ти,направляет мяч со страшной силой в нижний угол, Щесны дотягивается до мяча, но спасти ворота не смог – 2:1.
После этого поражения Арсенал опустился на 15-е место и от зоны вылета его отделяют всего три очка.

“Тоттенхэм” – “Арсенал” – 2:1
Голы: ван дер Варт, 40; Сандро, 73 – Рэмси, 51

“Тоттенхэм”: Фридель, Кинг, Кабул, Ассу-Экотто, Уолкер, Бэйл, Модрич, Паркер (Чарлука, 90), ван дер Варт (Сандро, 63), Адебайор (Ливермор, 85), Дефо.

“Арсенал”: Щенсны, Мертезакер, Гиббз, Санья (Женкинсон, 68), Сонг, Артета, Коклен, Рэмси, Жервиньо (Аршавин, 77), Уолкотт (Бенаюн, 72), ван Перси.

Предупреждения: ван дер Варт, 27; Паркер, 76 – Мертезакер, 32