В рамках матчей 8-го тура АПЛ лондонский Арсенал, на своем поле, принимал Сандерленд.

Победу “канонирам” принес дубль Ван Перси. Уже на первой минуте голандец, получив мяч от Жервиньо, аккуратно направил круглого в дальний угол ворот Симона Миньоле – 1:0.
На 31 минуте гости сумели отыграться. Был назначен штрафной у ворот Арсенала и Ларссон, перекинув стенку, посылает мяч в самую “девятку” – 1:1.
Но у Арсенал есть Ван Перси, который тоже умеет исполнять штрафные. И за 8 минут до конца встречи, он это всем и продемонстрировал. Удар в ближнюю девятку и…победа! 2-1!

Арсенал — Сандерленд 2:1
Голы: ван Перси, 1, 83 – Ларссон, 31

Арсенал: Щенсный, Косьельны, Мертезакер, Гиббс (Сантос, 50), Дженкинсон, Артета, Сонг, Жервиньо (Аршавин, 68), Уолкотт, ван Перси, Росицки (Бенаюн, 77)

Сандерленд: Миньолет, Браун, Турнер, Ричардсон, О’Ши, Колбэк, Каттермол (Гарднер, 87), Вон, Ларссон (Чжи Дон Вон, 67), Эль-Мухамади, Сессеньон (Уикхэм, 79)