В матче 9-го тура АПЛ лондонский Арсенал, на стадион “Эмирейтс” принимал клуб Сток Сити.

Игра в первом тайме была равной. «Арсенал» контролировал мяч, ударов по воротам было примерно поравну, а в створ ворот только те что принесли забитые голы.
Сначала Жервиньо замкнул передачу Ремси – 1:0. А минут через десять Питер Крауч подправил мяч в сетку ворот после удара Уайтхэда – 1:1.
А второй тайм стал таймом Ван Перси. Выйдя на замену вместо Шамаха, Робин успевает сделать дубль и принести своей команде три очка.
На 67-0й минуте Ван Перси замкнул передачу Жервиньо – 2:1, а еще через 8 минут, опять же после паса ивуариеца, делает счет – 3:1.
После этой победы Арсенал набирает 13 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

“Арсенал” – “Сток Сити” 3:1
Гол: Жервиньо, 26, ван Перси, 74, 82 – Крауч, 35

“Арсенал”: Щясны, Джуру, Косьелни, Мертезакер, Андре, Сонг, Артета, Ремси, Уолкотт (Аршавин, 72), Жервиньо (Фримпонг, 90), Шамах (Ван Перс, 67).

“Сток Сити”: Бегович, Апсон, Шоукросс, Уилсон, Уилкинсон, Уайтхед, Уилан, Этерингтон (Джером, 76), Делап (Диао, 58), Крауч (Джонс, 76), Уолтерс.

Предупреждения: Уайтхед, 30, Уилкинсон, 56