В 12-м туре АПЛ встречались Норвич и Арсенал.

В начале встречи канониры смотрелись ярче и агрессивнее, но гол забили хозяева. На 16-й минуте последовал заброс в штрафную, и Морисон отправил «снаряд в левый угол ворот противника – 1:0. У Арсенала Жервинью и Рэмси транжирили свои моменты и тогда за дело взялся Ван Песи. Он в очередной раз выручил свою команду. Сначала он сравнял счет, после подачи Уолкотта. А во втором тайме забил решающий гол. Это стал 13-м голом в этом сезоне. Кстати ван Перви забивает уже в 4-м матче подряд. И все эти игры арсенал выиграл.

“Норвич” – “Арсенал” – 1:2
Голы: Морисон, 16 – ван Перси, 27, 59

Норвич: Радди, Тирни, Мартин, Барнетт, Нотон, Фокс (Беннетт, 46), Крофтс, Пилкингтон (Джексон, 82), Джонсон, Хулахан (Холт, 69), Морисон.

Арсенал: Шчесны, Вермален, Косьельни, Мертезакер, Андре Сантос, Рэмзи, А.Сонг, Артета, Уолкотт (Джуру, 90+1), ван Перси, Жервиньо (Бенаюн, 77).

Предупреждения: Беннетт (66), Тирни (81), Холт (87).